кто скока и как падал

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: кто скока и как падал

Сообщение Андреич »

Есть дибилы которые прут через шоссе подняв руку,естественно синие,надо ему тут перейти и всё тут а ты делай что хочеш,уроду не вдомёк что моц нереально уже остановить.На мкаде у нас наверное каждый день таких сбивают,частенько мимо чёрных полиэтиленовых мешков проезжаю.
Аватара пользователя
Accumulator
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:02
Репутация: 0
Пепелац: vl 1500 lc
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Accumulator »

Андреич писал(а):Есть дибилы которые прут через шоссе подняв руку,естественно синие,надо ему тут перейти и всё тут а ты делай что хочеш,уроду не вдомёк что моц нереально уже остановить.На мкаде у нас наверное каждый день таких сбивают,частенько мимо чёрных полиэтиленовых мешков проезжаю.
мда.. на мкаде как то ехал рано утром, солнышко светило и части тела валялись по дороге. Еле руку объехал :shock: :shock: :shock:
Настроение потом на весь день было обеспечено сцуко!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: кто скока и как падал

Сообщение LORD »

Accumulator писал(а): солнышко светило и части тела валялись по дороге
эт как так ? в прямом смысле? кого то раскинуло по частям?
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение gigan »

Этим летом чуть на бок не упал)
Как было дело.
Первый раз на трассе, еду 100км\ч, надо поворачивать на второстепенку асфальтовую налево, сбавляю скорость (почему то сбавил все до 50км\ч, видать привык к большой скорости), начинаю поворачивать, на середине поворота вижу что не вписываюсь, первая реакция - нажал на передний тормоз ) колесо сразу блокируется на песочке на асфальте, из за наклона при повороте валюсь на левый бок, видя все это, быстро отпускаю передний торрмаз, отталкиваюсь левой ногой, мот выпрямляется и едет прямо в лес, как тока мот выпрямился и стал ехать прямо нажал еще раз торрмаз, опять колесо блокируется переднее, снова отпускаю... и так раз 5, заехал на обочину на 1 метр.
Спасло от падения, что есть навык профессионального катания на велосипеде, хотя на велике если так тормозить на повороте то из за шипастого протектора резины, переднее колесо нефига не сносит и все тормозится на ура, да же не песке...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

gigan писал(а):Этим летом чуть на бок не упал)
Как было дело.
Первый раз на трассе, еду 100км\ч, надо поворачивать на второстепенку асфальтовую налево, сбавляю скорость (почему то сбавил все до 50км\ч, видать привык к большой скорости), начинаю поворачивать, на середине поворота вижу что не вписываюсь, первая реакция - нажал на передний тормоз ) колесо сразу блокируется на песочке на асфальте, из за наклона при повороте валюсь на левый бок, видя все это, быстро отпускаю передний торрмаз, отталкиваюсь левой ногой, мот выпрямляется и едет прямо в лес, как тока мот выпрямился и стал ехать прямо нажал еще раз торрмаз, опять колесо блокируется переднее, снова отпускаю... и так раз 5, заехал на обочину на 1 метр.
Спасло от падения, что есть навык профессионального катания на велосипеде, хотя на велике если так тормозить на повороте то из за шипастого протектора резины, переднее колесо нефига не сносит и все тормозится на ура, да же не песке...
на велике - не только из-за шипастого протектора. а еще из-за веса, развесовки (+ где центр тяжести) и скоростей. мотоцикл ножкой в заносе поймать не так уж и просто. поставь резину с кубиками на свой труди и попробуй еще раз так же повернуть - будет только хуже.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение ТЯГИН »

gigan писал(а):Этим летом чуть на бок не упал)
Как было дело.
Первый раз на трассе, еду 100км\ч, надо поворачивать на второстепенку асфальтовую налево, сбавляю скорость (почему то сбавил все до 50км\ч, видать привык к большой скорости), начинаю поворачивать, на середине поворота вижу что не вписываюсь, первая реакция - нажал на передний тормоз ) колесо сразу блокируется на песочке на асфальте, из за наклона при повороте валюсь на левый бок, видя все это, быстро отпускаю передний торрмаз, отталкиваюсь левой ногой, мот выпрямляется и едет прямо в лес, как тока мот выпрямился и стал ехать прямо нажал еще раз торрмаз, опять колесо блокируется переднее, снова отпускаю... и так раз 5, заехал на обочину на 1 метр.
Спасло от падения, что есть навык профессионального катания на велосипеде, хотя на велике если так тормозить на повороте то из за шипастого протектора резины, переднее колесо нефига не сносит и все тормозится на ура, да же не песке...
сурово ты гоняешь)))) а заднего тормоза то у тебя небыло?))) или что нибудь с ногой правой не так?)))
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Дикий »

А на велике задний тормоз на руле :D
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Pofigist »

я по пъяне и без гидравлики на велике в этом году улетал через руль :)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

ТЯГИН писал(а):
gigan писал(а):Этим летом чуть на бок не упал)
Как было дело.
Первый раз на трассе, еду 100км\ч, надо поворачивать на второстепенку асфальтовую налево, сбавляю скорость (почему то сбавил все до 50км\ч, видать привык к большой скорости), начинаю поворачивать, на середине поворота вижу что не вписываюсь, первая реакция - нажал на передний тормоз ) колесо сразу блокируется на песочке на асфальте, из за наклона при повороте валюсь на левый бок, видя все это, быстро отпускаю передний торрмаз, отталкиваюсь левой ногой, мот выпрямляется и едет прямо в лес, как тока мот выпрямился и стал ехать прямо нажал еще раз торрмаз, опять колесо блокируется переднее, снова отпускаю... и так раз 5, заехал на обочину на 1 метр.
Спасло от падения, что есть навык профессионального катания на велосипеде, хотя на велике если так тормозить на повороте то из за шипастого протектора резины, переднее колесо нефига не сносит и все тормозится на ура, да же не песке...
сурово ты гоняешь)))) а заднего тормоза то у тебя небыло?))) или что нибудь с ногой правой не так?)))
Брат Ворон, я такую ошибку у многих новичков наблюдал, особенно на маленькой скорости, когда мот рулем разворачивают, пугаются чего бы то ни было и инстинктивно выжимают передний - как следствие мот на боку.
я понял что с передними нужно впринципе быть осторожным в тот день, когда с Беллом познакомился и с тобой. мое первое аквапланирование... первая уборка на цэшке... эхх... ностальжи )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
gigan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:19
Репутация: 0
Пепелац: vx800
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение gigan »

Да задним как то не привычно было пользоваться после велика, да и диск там проточенный был до 3мм, и кривой к тому же, еще плюс резина с японии дубовая по самые не могу) Теперь то оттормаживаюсь хорошо перед любыми поворотами, ибо в нашем городе\области ямок до жопы. Затем научился юзать задний тормоз, затем научился юзать одновременно оба ) дело привычки, прививается за часов 10 езды по городу. Тормозя с распределением сил зад 60 перед 40 получается давольнатаки хорошо, да же на хреновом покрытии, тренировался на гравийки, запоминая нужное давление для рычагов до блокировки колес, уж на асфальте точно не заблочится :)
Было бы классно сделать общий канал гидравлики с ножного рычага зад\перед 70\30, подобрать промежуточные поршни для нужного коэффициента, а с ручки подать канал чисто в передний суппорт, и клапан обратный перед врезкой, что бы усилие не распространялось на задний тормоз.
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: кто скока и как падал

Сообщение Nahlebnik »

А меня еще в мотошколе приучили оттормаживаться обоими колесами.
Сначала заставили несколько раз тормозить одним колесом (то одним, то другим), потом обоими сразу для понимания разницы. В завершение заставили еще на протяжении часа задрачивать торможение обоими колесами + КПП. Когда сел на интрудера, мыслей "как тормозить" просто не было. Рефлекторно отрабатывали мысок правой ноги и правая кисть.
За что, кстати, инструкторам спасибо.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение ТЯГИН »

Vaganovitch писал(а):мое первое аквапланирование
первая боевая зарубка))))))) аквапланирование твое ФСЕ!)))
Вот если бы прошли школу совмотопрома, то опыта вождения и торможения было бы наверняка больше))))
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

ТЯГИН писал(а):
Vaganovitch писал(а):мое первое аквапланирование
первая боевая зарубка))))))) аквапланирование твое ФСЕ!)))
Вот если бы прошли школу совмотопрома, то опыта вождения и торможения было бы наверняка больше))))
слушай, ну случайно вышло ) поджал водила справа, я попал в колею, спереди загорелся стопарь, я коснулся тисков, ведь шел дождь... ну и все... мотик на бок, я на спину. ))))
ЗЫ: все равно так как я планировал на ирке пол дороги из Карелии - я никогда не планировал. почти за 1,5 тыщы км тиски передние тронул от силы раз 10 (это максимум) - только двигателем и задним.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение ТЯГИН »

Звание аквапланЁр года присваивается Ваганычу. При жизни)))))
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

ТЯГИН писал(а):Звание аквапланЁр года присваивается Ваганычу. При жизни)))))
чемпион по аквапланированию 2011)
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
WitaliyD
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 800
Откуда: Абакан

Re: кто скока и как падал

Сообщение WitaliyD »

добавлю 3е падение. Едем колонной через населенный пункт, вдоль дороги идет бык, выходит на дорогу, начинаем тормозить, 2 пары мотов проезжают быка, он останавливается, перестаю тормозить собираюсь проехать мимо быка, и тут Василий на спортаче решил пугануть быка своим громогласным выхлопом GP. Бык кидается через дорогу, выжимаю оба тормоза и на скорости примерно 70 км в час впечатываюсь в быка. Защита отработала на 100 процентов, не царапины, из травм только связки на ноге порвал, мотом пресануло. Байку повезло меньше, поворотник, левое зеркало, фара, руль набок, переднее крыло, левая подножка, и царапины в различных местах. Что в итоге стало поводом все же запилить его по своему вкусу.
Аватара пользователя
Мельник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VZR1800R1 K7 Intruder , VS400 Intruder
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Мельник »

Vaganovitch писал(а): слушай, ну случайно вышло ) поджал водила справа, я попал в колею, спереди загорелся стопарь, я коснулся тисков, ведь шел дождь... ну и все... мотик на бок, я на спину. ))))
Пиздите батенька! Машина его поджала =)))) Её же там небыло, сам сказал что просто попал в колею и стало сцЫкатно и тормознул, разве не так было планер? =))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение Vaganovitch »

Мельник писал(а):
Vaganovitch писал(а): слушай, ну случайно вышло ) поджал водила справа, я попал в колею, спереди загорелся стопарь, я коснулся тисков, ведь шел дождь... ну и все... мотик на бок, я на спину. ))))
Пиздите батенька! Машина его поджала =)))) Её же там небыло, сам сказал что просто попал в колею и стало сцЫкатно и тормознул, разве не так было планер? =))))))))))
Куст, я в колею свалился то из-за того, что справа поджали. а тиски тронул уже потому что зассал. да. только вот не помню из=за чего - то ли того что потащило, то ли того что стопарь увидел. короче затормозил и досвидос.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: кто скока и как падал

Сообщение Bruce Willis »

Ух, какая интересная тема :lol:

Вы что, помните все разы, когда легли на бочок? :lol:
Пипец, терминаторы.


За сезон стабильно 1, иногда 2 падения. В основном, по глупости. Или ранней весной скользячка или летом на песочке.

В этом сезоне, правда, без падений обошлось.
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: кто скока и как падал

Сообщение mrZoopol »

в пятницу разложился в городе )))
дабы не писать заново, напишу то, что уже запостил ВОЛКУ :

ехал в дождь... превышал конечно ( дурак )

только в правый ряд нырнул, а там Газель по тормозам... я в левый...а там вольво по тормозам ))) ну и ............ упс ))

я на ногах даже остался... за 2 метра до машины соскачил

на боку метров 5 проехал и покинул судно )))

да ему одному и полегче было биться в бампер вольвы ))

ржал во все зубы ... когда вольво ещё не остановилась а я уже его обогнал пешком по энерции )))))))))))

ущерб: дуга погнулась не сильно ибо она и нанесла основной удар по вольве. ну и крыло треснуло в нескольких местах.... надо снова листья и желуди рисовать...
Волчара по этому поводу сказал:

Волк (12:09) :
блять, дешевле настоящие листья с желудями под эпоксидку залить было )))))))))))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Ответить